Auction 788T, Lot # 208
Reloj. Marca Little Switzerland. Elaborado en chapa y acero. Movimiento cuarzo. Con caja de 35 mm. Ø, en acero y chapa, asas de gota, bisel de media, corona estriada y 2 pulsadores para el fechador y los días a las 3:00 y 6:00 respectivamente y carátula blanca, índices romanos, manecillas de hoja con segundero centro, graduación minutera periférica, 3 subcuadrantes: fechador a las 3:00, fases de luna a las 6:00, días a las 9:00. Correa de piel café con hebilla dorada. Presenta desgaste, deschapado y marcas de uso. Con caja y estuche. Peso: 34.5 g. Estimado $2,000-3,500