Full Details for Lot 208

Auction 788T, Lot # 208

Reloj.
Marca Little Switzerland.
Elaborado en chapa y acero.
Movimiento cuarzo.
Con caja de 35 mm. Ø, en acero y chapa, asas de gota, bisel de media, corona estriada y 2 pulsadores para el fechador y los días a las 3:00 y 6:00 respectivamente y carátula blanca, índices romanos, manecillas de hoja con segundero centro, graduación minutera periférica, 3 subcuadrantes: fechador a las 3:00, fases de luna a las 6:00, días a las 9:00.
Correa de piel café con hebilla dorada.
Presenta desgaste, deschapado y marcas de uso.
Con caja y estuche.
Peso: 34.5 g.
Estimado $2,000-3,500